Лимфодренаж (прессотерапия)

Лимфодренаж  (прессотерапия)

Это метод аппаратной физиотерапии, сочетающий в себе принципы физиологического дренажа тканей и целебную силу массажа.

Во время процедуры оказывается дозированное механическое воздействие на тело человека нагнетаемым  сжатым воздухом, подаваемым через специальные манжеты. Это своего рода «выжимающий массаж», выполняемый не вручную, а с помощью специальной аппаратуры. Причем, всего одна процедура заменяет 30 сеансов ручного массажа.

Как проходит процедура: пациенту надевают манжеты на ноги, область живота и поясничную область, при необходимости на руки. Через соединительные шланги осуществляют подачу воздуха в камеры манжет до заданного давления, которое поддерживается определенное время, после чего происходит сброс давления. Заполнение камер происходит снизу вверх. При этом процесс сжимания тела человека и расслабления напоминает «бегущую волну». Такие циклы повторяются несколько раз за время сеанса. Для стойкого эффекта необходимо 8-10 процедур.

Лечебные эффекты:

— Активизируются рецепторы клеток, ответственные за расщепление жира, в результате чего ускоряется обмен веществ

— Происходит вытеснение из тканей  излишков  жидкости.

— Волнообразные движения, создаваемые давлением воздуха способствуют улучшению лимфо- и кровотока

— Происходит насыщение тканей кислородом

— Хорошая циркуляция лимфы стимулирует защитные силы организма, способствует быстрому выведению токсинов, повышая таким образом стрессоустойчивость.

— После процедуры Вы еще долгое время будете ощущать тепло и чувствовать себя отдохнувшим и полным сил, так как прессотерапия оказывает выраженный расслабляющий эффект.

Все это приводит к снижению веса, коррекции недостатков фигуры, избавлению от отеков, от целлюлита, способствует повышению упругости тканей и улучшению самочувствия в целом!