Озонотерапия

Известно, что человек не может жить без кислорода. Оптимальное количество кислорода в атмосфере, при котором мы чувствуем себя комфортно – 21%. Снижение содержания кислорода в атмосфере до 17-18%, как это происходит в крупных промышленных городах, вызывает признаки гипоксии организма, что выражается в обострении хронических заболеваний, утомляемости, депрессии, снижении иммунитета.

Наилучшим средством решения многих проблем, связанных со здоровьем, является озонотерапия – уникальный немедикаментозный метод лечения, построенный на насыщении тканей кислородом. Лечение заключается в использовании смеси кислорода и небольших количеств озона, который способствует максимальному усвоению кислорода кровью. Уникальность метода заключается в том, что кислород отдаётся именно в те органы, которым его больше всего недостаёт. Этого не может ни одно лекарство.

Озонотерапия обеспечивает увеличенное поступление кислорода к клеткам, усиливает их энергетику, клетки начинают функционировать так, как они функционируют в молодом организме. Улучшается общее самочувствие, появляется чувство бодрости, исчезает слабость, повышается работоспособность и настроение. Нормализуется состояние иммунитета, снижается количества холестерина и сахара в крови, что препятствует развитию многих недугов, замедляется старение, т.е. озонотерапия является  мощным натуральным средством профилактики преждевременного старения.

Самое замечательное свойство озона заключается в том, что он повышает иммунитет и способствует избавлению организма от болезнетворных вирусов, бактерий и грибков. Причём, обратите внимание, без применения антибиотиков. Главное преимущество озона в том, что он, убивая инфекцию, не повреждает здоровые ткани, а наоборот улучшает их состояние.

Озонотерапия с успехом применяется при воспалительных гинекологических, стоматологических, урологических заболеваниях. Кроме того озон является хорошим обезболивающим средством и используется в лечении остеохондрозов, артрозов.